Войны священные страницы навечно в памяти людской

Cтуденческая конференция в честь празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне проведена на учётно-финансовом факультете.

Основной целью конференции, организованной преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело», явилось увековечение памяти всех участников Великой Отечественной войны, независимо от звания, масштабов подвига, статуса полученной награды.
Студенты 1, 3 курсов направления «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») и студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» представляли свои доклады, объединённые общей темой «Человек жив, пока жива память о нём. Нет будущего без прошлого, без осознания значимости и величия подвига народа в Великой Отечественной войне».
В ходе подготовки к конференции cтуденты постарались поглубже изучить историю боевого пути cвоих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной в 1941–1945 годах, а затем использовали возможность и поведали об этом сокурсникам. Так, к примеру, студент 3 курса Антон Лерке рассказал о подвигах своего прадедушки – Калашникова Петра Семёновича, который прошёл войну от начала до конца в 109-й стрелковой дивизии. Потом с победой вернулся на родину, окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт и в дальнейшем работал в ветеринарной поликлинике главным врачом г. Светлограда. Первокурсник Георгий Мкртчян не только поделился информацией о подвигах прадеда Арзуманяна Гарика Рубеновича, но и в презентации показал ордена и медали, которых был удостоен его родственник. Радаева Наталья, Дёмина Елена и многие другие студенты учётно-финансового факультета также c гордостью рассказали о подвигах своих родственниках, освобождавших Родину от немецко-фашистcких захватчиков.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет