Сибирью прирастать будем!

Традиционный фестиваль «Дебют первокурсника-2014» завершился! На четыре дня зрители были введены в массовый гипноз, забыли о своих проблемах, заботах, делах и погрузились в атмосферу творчества.

Каждый институт, коих было 12, открывал для зрителя собственный мир: очаровывал танцами, давал легкое чувство ностальгии, отсылая к старым, поистине великим фильмам, заставлял гордиться историей родного края, сдабривал действо сладким вкусом рахат-лукума...

В последний вечер на Гала-концерте перед зрителями предстал сложный симбиоз трех предыдущих перфоманс-дней, основная тема которого прозвучала в стартовой песне русских красавиц – «Сибирью прирастать будем!».

Два часа беспрерывного ощущения русского духа! Два часа беспрерывного потока энергии, хлещущей через край! Два часа зашкаливающих децибелов! Здесь было все: и русские девушки-березы, покачивающиеся от сибирского ветра, и цехи (цех вокала, цех хореографии, цех моды…) как напоминание о совковом прошлом страны, и восточные правители – символ многонациональности России. И все это скользило, плыло в едином течении, выходя за рамки фестиваля, за рамки университета. Перед зрителем предстала самобытная, пусть и «качающая под блэкстарщину», страна.

В «Дебюте первокурсника – 2014» приняли участие 650 студентов. Три месяца вместе с ними не спали и не ели, выращивали детище 150 кураторов. Нет более лучшего поступка, чем подарить артистам за подаренное чудо аплодисменты!

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет