ПАО «Сбербанк» приглашает к участию в спортивно-социальном проекте «Зеленый марафон»

Партнер ПензГТУ в области трудоустройства обучающихся и выпускников нашего вуза ПАО «Сбербанк» приглашает студентов и сотрудников университета принять участие в спортивно-социальном проекте «Зеленый марафон». Традиционно мероприятие проводится в 42-х городах России. Ежегодно в нём принимают участие более 2000 жителей г. Пензы и Пензенской области.

«Зеленый марафон» – уникальный по своему формату проект. В каждом из городов реализуются социально полезные и созидательные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом проекта становится забег на дистанцию 4,2 км, который проходит в один день во всех городах как символ единения неравнодушных людей.

В программе спортивно-социального проекта:
  • забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки;
  • проведение мастер-классов и развлекательных активностей для всех участников мероприятия.

В 2017 году проведение «Зеленого Марафона» запланировано 28 мая 2017 года (воскресенье). Событие состоится в г. Пенза на набережной р. Сура города Спутник под девизом «Бежим вместе!». Регистрация участников будет проходить в период с 09:00 до 11:00 часов. Детский забег запланирован на 11:50, взрослый на 12:00 часов дня.

Желающих организатор просит зарегистрироваться на сайте, пройдя по ссылке:


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет