Информация библиотеки ПензГТУ

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты!

Сообщаем вам, что нашему вузу предоставлен доступ к следующим электронно-библиотечным системам:

ЭБ «Академия» ( доступ до 14.04.2020)

Издания «Академии» соответствуют современным образовательным стандартам (ФГОС). Большая их часть проходит многоступенчатую экспертизу научного сообщества и работодателей. Студентам и преподавателям, зарегистрировавшимся на сайте «Академии», автоматически будет создан личный кабинет. Введя в соответствующую строку полученный от библиотекаря пароль, вы получаете доступ к полному перечню купленных изданий. У пользователей будет право не только читать выбранные книги, но также копировать и печатать отдельные страницы. Для удобства навигации студенты смогут воспользоваться тематическим каталогом и поисковой системой сайта.

Ознакомиться с инструкцией по работе с ЭБ «Академия» можно по следующей ссылке:

ВНИМАНИЕ! Для работы в ЭБ «Академия» преподавателям и студентам необходимо получить код доступа в научно-технической библиотеке ПензГТУ ( к. 1-330 читальный зал, библиотека КХТ, библиотека КПТ, библиотека КамТИ).

Для пользования ЭБ вы должны зарегистрироваться на сайте: (раздел «учебные электронные издания/электронная библиотека»).

Электронно-библиотечная система Znanium.com ( доступ до03.05.2018)

ЭБС Znanium.com предоставляет зарегистрированным пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям из любой точки мира посредством сети Интернет.

ЭБС Znanium.com — это коллекция электронных версий книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам. Здесь реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, а также другими сервисами, способствующими успешной научной и учебной деятельности.

Для работы в электронной библиотеке можно использовать ПК и ноутбуки под управлением OS Windows и Linux, а также планшетные компьютеры на iOS и Android. Установки специального программного обеспечения не требуется.

Для пользования ЭБС вы должны зарегистрироваться на сайте с любого компьютера вуза.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет