В СПбГАСУ прошла экскурсия для школьников г. Чебоксары

В СПбГАСУ прошла экскурсия для школьников г. Чебоксары

В среду 3 мая в СПбГАСУ прошла ознакомительная экскурсия для учащихся 10-го класса г. Чебоксары. Благодаря экскурсии юные гости прониклись атмосферой университета, узнали о порядке поступления в вуз и увидели собственными глазами особенности подготовки студентов вуза на территории университета.

Ответственный секретарь приемной комиссии Зазыкин Андрей Вячеславович рассказал о различных направлениях, по которым проходят обучение студенты в СПбГАСУ. Он разъяснил порядок поступления в университет, а также рассказал о проведении профориентационных мероприятиях, таких как Дни открытых дверей, программа «Стань студентом СПбГАСУ на один день» и вебинары. Вебинар позволяет учащимся, выпускникам школ и колледжей других городов дистанционно обсудить вопросы поступления в СПбГАСУ, особенности обучения в вузе, возможности трудоустройства и прочие интересующие вопросы. Кроме того, будущие абитуриенты посмотрели фильм, рассказывающий историю становления университета и показывающий современную студенческую жизнь в вузе.

Школьникам показали, как готовят студентов к профессиональной деятельности в учебных лабораториях, специализированных классах. Там они пообщались с преподавателями и смогли задать интересующие их вопросы. Также будущие абитуриенты посетили Музей истории СПбГАСУ, где смогли прикоснуться к истории архитектурно-строительной науки. Закончилась экскурсия показом лучших дипломных работ выпускников университета, посещением читального зала и столовой.

{gallery name='Чебоксары'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет