Студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ посетили с экскурсией аэропорт Домодедово

12 апреля 2017 года около  двух десятков студентов МФЮА и МИТУ-МАСИ приняли участие в экскурсии в международный аэропорт Домодедово

Специалист группы маркетинга и продаж DOMODEDOVO TRAINING Сергей Коныгин рассказал ребятам историю аэровокзального комплекса, секреты работы багажной службы, познакомил с сотрудниками кинологической и орнитологической служб. Также экскурсия включала информацию о возможностях трудоустройства в некоторые из 18 компаний, которые входят в состав холдинга Домодедово.

Помимо этого во время экскурсии студенты смогли: посетить авиатехническую базу, на которой в настоящий момент компания S7 осуществляет ремонт и обслуживание воздушных судов, взлетно-посадочные полосы аэропорта. Студентам был предоставлен допуск в  контролируемую зону, строго по пропускам и в сопровождении сотрудника безопасности, где ребята смогли наблюдать подготовку экипажа к пилотированию самолета и взлетно-посадочные операции на летном поле.

В конце визита студентам была предоставлена возможность пообедать в столовой, где питаются сотрудники аэропорта и члены экипажей.

Хочется отметить, что данное мероприятие первое в череде запланированных встреч
с сотрудниками аэропорта Домодедово. С ответным визитом представители аэропорта планируют приехать в Университет до конца семестра текущего учебного года, чтобы рассказать студентам об открытых вакансиях и возможностях трудоустройства в международный аэропорт.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет