Впереди у талантливых – Кремлёвский дворец

Четверть века «Российской студенческой весне» представители самой одарённой молодёжи Ставропольского ГАУ отпразднуют в Туле, а потом и в Москве.

24 апреля на сцене драматического театра имени М. Ю. Лермонтова собрались лучшие из лучших творческих сил студенчества края, здесь состоялось завершающее краевое шоу «Студенческая весна Ставрополья – 2017».
Главный гала-концерт юбилейного XXV фестиваля-конкурса, организаторами которого являются Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края, краевой центр молодёжных проектов и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи», стал самым ярким событием этой весны. На суд зрителей была представлена программа «Алиса в Закулисье», с которой делегация от Ставропольского края в ближайшие дни выступит на всероссийском этапе конкурса в городе-герое Туле.
С первых же минут захватывающего действа зритель был увлечён необычной сюжетной линией, повествующей о приключениях героини Льюиса Кэрролла девочки Алисы, попавшей в удивительную страну Закулисье – со своими законами и причудами, с героями, одним из которых был обычный Первокурсник с, казалось бы, неосуществимой его мечтой – блистать на сцене! Но на «Студенческой весне» даже самая смелая мечта может стать реальностью…
Да и как иначе, если только Аграрный университет на этом шоу представляли уже полюбившиеся ставропольскому зрителю студенты. Представители факультета агробиологии и земельных ресурсов – обладательница чудесного, с тончайшими оттенками вокала Татьяна Хуторная и превосходный чтец с задатками вдохновенного конферансье Никита Мягков, а ещё студент электроэнергетического факультета – темпераментный танцор и одновременно сверхточный метатель кинжалов Магомед Каитов, зажигательные вузовские танцевальные коллективы «Evidance» и «Lucky students», а также единственная в крае степ-группа «Golden Foxеs».
Лидеру краевой номинации фестиваля «Вокал» Татьяне Хуторной высшую награду – Гран-при вручила депутат Госдумы РФ Елена Бондаренко. Уже 15 мая представители Ставропольского края – победители и призёры региональной «Студенческой весны» прибудут в Тулу, а завершится фестиваль грандиозным гала-концертом в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Давайте поддержим наших ребят, пожелаем им удачи, новых побед и незабываемых, ярчайших впечатлений!

Справочно:
«Российская студенческая весна» – программа поддержки и развития студенческого творчества, направленная на развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России. Ежегодно в мероприятиях Программы принимают участие более 1,5 млн студентов – представителей около 700 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. На Ставрополье более 7 тысяч молодых танцоров, музыкантов, исполнителей, журналистов, чтецов, циркачей и модельеров представили этой весной свои творческие номера авторитетному жюри. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет