Григорий Шабанов: «Люди, которые начинают праздновать за несколько месяцев до вручения дипломов — настоящие оптимисты»

19 апреля 2017 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл последний звонок на факультете бизнес-технологий.

Проректор РосНОУ по учебной работе Григорий Александрович Шабанов поздравил выпускников, пожелал им удачи и профессионального развития:

— Люди, которые начинают праздновать за несколько месяцев до вручения дипломов — настоящие оптимисты. Я желаю вам никогда не терять такого настроя и продолжать радоваться жизни.

Первым номером концерта стал испанский танец в исполнении студентов факультета экономики, управления и финансов. Ведущая концерта, студентка 2 курса БТ Анна Ахиджак провела со зрительным залом игру «Перевёртыши». В игре активно участвовали преподаватели и студенты, посетившие праздник. Студент ГТ и участник вокальной студии РосНОУ Александр Вишняков спел песню «Всё, что тебя касается».

Ведущая предложила продолжать плыть по волне позитива и пригласила на сцену команду КВН РосНОУ «Эверест». Весенним настроением поделились и студенты факультета БТ Егор Гончаров и Елизавета Карпиза, начавшие выступление с романтичной сцены под звуки дождя, а продолжившие энергичным танцем.

Завершила концертную часть Анна Ахиджак, исполнившая песню, в которой постаралась передать всё, что чувствуют выпускники, покидая родной университет.

— Никогда не бойтесь брать новые высоты, рисковать, — сказала Анна, — потому что порой не хватает одного маленького шага для достижения цели. Желаю выпускникам всегда идти к своей цели.

— Я желаю всем удачи, успехов и достойно выступить на защите дипломов, — напутствовала выпускников заместитель декана факультета Тамара Васильевна Лебедева. — Вы все тратили свои силы и должны показать лучшее, на что вы способны. Мы верим в вас.

После концерта выпускница факультета Алина Волкова поделилась воспоминаниями с редакцией сайта РосНОУ.

— Самыми запоминающимися и волнительными моментами были мои выступления на концертах, — сказала Алина. — Помню, как однажды нам дали новый сценарий за пару часов до выступления, и получилось так, что мы с одногруппницей хором сказали разные фразы, получилось непонятно и смешно. Когда поступала, я волновалась, что не смогу завести друзей и даже не подозревала, что моя жизнь здесь будет такой активной. Я втянулась в университетскую жизнь благодаря Лидии Михайловне Андросовой, она позвала меня писать сценарий, и позже мне пришлось заменить заболевшего ведущего.

Спасибо преподавателям и сокурсникам за воспоминания и время, проведённое вместе. Мне немного грустно от того, что этот этап моей жизни подошёл к концу. Однако я рассчитываю продолжить обучение в магистратуре РосНОУ.

Люблю этот университет и всех преподавателей!

Материал подготовили Полина Ломакина и Дарья Рожкова


Партнёр: Российский новый университет