В Дербентском филиале ДГТУ прошел День открытых дверей

18 марта в филиале ДГТУ в г. Дербент прошел День открытых дверей. Организация мероприятия была возложена на к.п.н., ст. преп. Шамиля Халилова. В этот день гостями филиала стали учащиеся выпускных классов СОШ г. Дербент. Так, в сопровождении заместителей директоров и классных...

18 марта в филиале ДГТУ в г. Дербент прошел День открытых дверей. Организация мероприятия была возложена на к.п.н., ст. преп. Шамиля Халилова. В этот день гостями филиала стали учащиеся выпускных классов СОШ г. Дербент. Так, в сопровождении заместителей директоров и классных руководителей, филиал посетили учащиеся СОШ №14, СОШ №21, СОШ №3, СОШ №11, СОШ №15, СОШ №19, СОШ №20 и МБОУ «Гимназии Культуры мира». Всего посетили филиал более 60 учащихся. Самую крупную группу представила СОШ №21: под руководством педагога-психолога Айны Габибуллаевой из трех выпускных классов пришли 25 учеников.
Гостей с приветственным словом встретил директор филиала Измет Мейланов. Он пожелал учащимся удачной сдачи ЕГЭ и посоветовал осмысленно сделать выбор будущей профессии и, связанного с ним места получения высшего образования. Далее перед учащимися выступила к.ф.н., заместитель директора по учебной работе филиала Галина Гусейнова. Она рассказала об истории вуза и филиала, об основных направлениях, по которым филиал ведет подготовку бакалавров. Она подчеркнула, что в филиале созданы все условия для полноценного приобретения высшего образования, соответствующего всем современным требованиям. Галина Мустафаевна также обратила внимание учащихся на тот факт, что как в городе Дербент, так и в других местах, выпускники филиала уже на протяжении десяти лет являются востребованными работниками в области информационных технологий, экономики и банковского дела, строительства и организации и безопасности движения. Далее студенты-активисты филиала Курбан Асланов и Фатима Мамедова ознакомили гостей с кабинетами и лабораториями филиала. Учащимся показали столовую, спортивный и актовый залы, лаборатории по электротехнике, строительным материалам и организации и безопасности движения. В лаборатории по организации и безопасности движения старший преподаватель Али Агасиев продемонстрировал учащимся работу интерактивных программ по безопасности движения автотранспорта. В рамках мероприятия были также проведены олимпиады по русскому языку и физике. Второй этап предметных олимпиад для школьников будет проведен филиалом 25 марта и по общим итогам проверок будут объявлены победители.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-derbentskom-filiale-dgtu-proshel-den-otkrytykh-dvere-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет