В ДГТУ прошла интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»

17 марта в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне, в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета прошла познавательная интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и...

17 марта в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне, в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета прошла познавательная интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок».
Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателей комиссии по жилищно-бытовой работе Сабины Буттаевой и комиссии по научной и образовательной работе Алимагомеда Алимирзоева.
Основной целью мероприятия являлось сохранение и приумножение интеллектуального потенциала обучающихся, содействие росту талантливой молодежи, а также совершенствование системы воспитания студенческой молодёжи.
В игре принимали участие обучающиеся общежитий № 1, 2 и 4, выразившие желание проявить свои интеллектуальные способности в непростом поединке. Участники были разделены на 7 команд по 5 человек. Игра проходила в три этапа: отборочный этап, плей-офф и финал.
«Ворошиловский стрелок» представляет собой викторину, где основной процесс – ответ на вопросы. Каждый верный ответ выводит из игры игрока противоположной команды. При неправильном ответе игрок сам покидает игру. Несмотря на ограниченное время, обучающиеся активно работали в команде и давали правильные ответы.
После проведения всех этапов в финал вышли команды общежития №2 и №4 «Викинги», «Б13» и «М&М's».
По итогам финальных раундов определились победители и призеры интеллектуальной игры. Ими стали представили команды «Викинги» из общежития №4, второе место также заняла команда из общежития №4 «Б13», а третье место досталось команде общежития №2 «М&М's».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-intellektualnaja-igra-voroshilovskii-st-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет