И победа, и российский рекорд!

17–19 марта в г. Москве прошёл ХХII Открытый чемпионат России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше), в котором в числе 263 спортсменов участвовала преподаватель СтГАУ Н. В. Мухортова.

Всероссийский чемпионат, организованный Федерацией ветеранов тяжёлой атлетики России и ФИТ-Лигой «Гераклион», стартовал на столичном стадионе «Салют Гераклион». Он проводился с целью популяризации и развития спорта, преемственности возрастных поколений среди занимающихся тяжёлой атлетикой, поддержания здорового образа жизни и долголетия. Главной задачей подобных соревнований является поощрение занятий спортом в любом возрасте и поддержка духа товарищества среди участников, тем не менее, существенно важной является и спортивная составляющая. Чемпионат традиционно собирает титулованных российских тяжелоатлетов разных лет, которые демонстрируют высокие результаты и стремятся к новым личным и национальным достижениям.
В этом году победителем в весовой категории до 69 килограммов стала преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ставропольского ГАУ Нина Вячеславовна Мухортова. Тренер высшей категории, неоднократный победитель спортивных соревнований различного уровня Н. В. Мухортова также завоевала III место в абсолютном первенстве, установив новый рекорд России в жиме и толчке!
Отметим, что данный чемпионат был отборочным к Чемпионату Европы, который пройдёт в августе 2017 года. Сильнейшие поедут подтверждать свой высокий статус в шведский город Хальмстад.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет