Учимся защищать плодовые культуры

Открытое занятие «Интегрированная система защиты плодового сада» для будущих агрономов провёл представитель компании «Summit Agro» в Северо-Кавказском регионе – кандидат сельскохозяйственных наук М. Ю. Балацкий.

В ходе лекции студенты 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов направления «Агрономия» (профиль «Защита растений») ознакомились с основными вредителями и возбудителями болезней плодовых культур, особенностями проведения защитных мероприятий в саду. Из уст профессионала они узнали об интегрированной программе и новшествах в области защиты семечковых и косточковых пород. Михаил Юрьевич также рассказал о работе агронома и специфике труда в сфере защите растений.
Занятие, организованное в рамках дисциплины «Системы защиты растений», проводилось в форме живого диалога, и за все правильные ответы студенты получали фирменные подарки от компании «Саммит Агро». В мероприятии активное участие приняли сотрудники кафедры химии и защиты растений, доценты Ю. А. Безгина, Н. Н. Глазунова, Л. В. Мазницына, А. Н. Шипуля.
К сведению:
ООО «Саммит Агро» входит в группу компаний Sumi Agro Europe (г. Лондон, Великобритания), которая в свою очередь является частью Sumitomo Corporation, одной из ведущих транснациональных компаний Японии. Sumi Agro Europe управляет сетью своих компаний и филиалов, расположенных во Франции, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Украине, Российской Федерации и СНГ.
В России ООО «Саммит Агро» основано в 2008 году, после более чем 20 лет опыта ведения бизнеса в сфере средств защиты растений через офис Sumitomo Corporation в г. Москве. В основном компания сфокусирована на оригинальных японских продуктах для защиты растений. Эту бизнес-стратегию планируют сохранить и в будущем. Основная цель – сотрудничество с поставщиками уникальных продуктов и сервиса для клиентов, что позволит приумножить вклад в интеграцию технологий и развитие сельского хозяйства Российской Федерации.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет