Студенты знакомятся с работой промышленных предприятий

Центром трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Е.А. Парфеновой, А.А. Кузьминым в период 1-9 февраля 2017г. были организованы и проведены экскурсии для студентов групп 16ЗТ1бп, 16ХБ1бп на ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский» и ООО «Горводоканал».

1 февраля в ходе экскурсии студентов познакомили с оборудованием и технологиями анализа сырья и готовой продукции общей и специальной микробиологических лабораторий, продемонстрировали новое современное оборудование рабочих цехов предприятия, представили модернизированную технологию получения готовой продукции – от исходного сырья до упакованных дрожжей.

9 февраля будущих инженеров-экологов – студентов группы 16ЗТ1бп ознакомили со стадиями очистки хозяйственно-бытовых стоков, назначением, устройством и принципом работы природоохранного оборудования. Студенты увидели в действии стокоприемник, решетки, песколовку, первичный и вторичный отстойники, а также аэротенки – аппараты биологической очистки, обеспечивающие снижение содержания органических веществ в воде благодаря жизнедеятельности микроорганизмов активного ила.

Студенты, преподаватели и сотрудники ЦТО ПензГТУ поблагодарили представителей предприятий за интересно проведенные экскурсии.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет