«Кардиокод» оценили на Международной конференции по новейшим методам диагностики

24 января 2017 года в здании Торгового представительства в рамках работы Европейского центра поддержки инноваций (EЦПИ) состоялась первая в 2017 году международная научно-практическая конференция, посвящённая новейшим методам неинвазивной диагностики на ранних стадиях в кардиологии и онкологии.



В конференции приняли участие представители научного и бизнес-сообществ России и Германии. Профессор РосНОУ М.Ю. Руденко представил уникальный медицинский прибор для проведения ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы — портативный кардиометрический аппарат российской разработки «Кардиокод». Президент немецкой компании Art photonics GmbH, известный российский учёный В.Г. Артюшенко рассказал об инновационной технологии в сфере диагностики онкологических заболеваний. Прибор, созданный компаний Art photonics GmbH с использованием последних достижений биофотоники, позволяет в режиме реального времени различать спектры раковой и нормальной ткани, что делает возможным решение одной из главных проблем современной онкологии - определение точных границ раковых опухолей.



Профессор Бернд Хамм, директор Института Радиологии Кампус Митте «Шарите Универзитетсмедицин Берлин», высоко оценил представленные разработки российских ученых и их перспективы на рынке инновационных медицинских устройств Германии. Стороны договорились о проведении совместных клинических исследований в области биофотоники и кардиометрии на базе клиники «Шарите», а также о возможном заключении в 2017 году соглашения о сотрудничестве РосНОУ с немецкой фирмой Art photonics GmbH и «Шарите Универзитетсмедицин Берлин».


Торговое представительство Российской Федерации в Германии


Партнёр: Российский новый университет