Выпускники МИЭТа показали высокие спортивные результаты

Выпускник кафедры БМС 2016 года Евгений Сауров завоевал две золотые и две серебряные медали на Кубке России по фридайвингу, прошедшем под эгидой Международной федерации подводного плавания (CMAS) в Санкт-Петербурге с 3 по 5 февраля.

В этом году к трем классическим дисциплинам фридайвинга (ныряние в длину в моноласте, ныряние в длину без ласт, статическая задержка дыхания) добавились еще две: ныряние в длину в классических ластах и так называемое апноэ на выносливость 16×50. В рамках последней дисциплины спортсмен должен как можно быстрее проплыть на задержке дыхания 16 раз подряд по 50 метров.

Евгений Сауров принял участие в соревнованиях в четырех дисциплинах, в трех из них он установил личный рекорд, а в двух — выполнил норматив мастера спорта международного класса. В нырянии в длину без ласт Евгений проплыл 155,9 метра и завоевал свое первое на турнире «золото». В статической задержке дыхания он показал результат 6 минут 30 секунд, а в нырянии в длину в моноласте — 212 метров. По итогам соревнований Евгений получил вызов в сборную страны на чемпионат Европы.

Выпускник кафедры ИТС 2014 года, защитник российской хоккейной команды Михаил Орлов в составе сборной России стал чемпионом XXVIII Зимней Универсиады в Алма-Ате. 8 февраля в финале мужского хоккейного турнира сборная России обыграла команду Казахстана со счетом 1:0.

Выпускница факультета ИнЭУП 2013 года, чемпионка Европы по керлингу Галина Арсенькина получила серебряную медаль Универсиады. 7 февраля в составе сборной России по керлингу она завоевала второе место в студенческих играх.

Всего в женской части турнира принимали участие 10 команд из Китая, Германии, Кореи, России, Швейцарии, Канады, Великобритании, Казахстана, Норвегии и Швеции. Наши спортсменки уступили в финале соревнований лишь команде Канады.

Поздравляем наших выпускников с высокими спортивными достижениями и желаем им дальнейших побед!

Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»