ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"

В рамках профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы преподаватели кафедры таможенного дела ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» 6 февраля посетили МКОУ Гимназия г. Буйнакск в составе д.э.н., заведующего кафедрой...

В рамках профориентационной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы преподаватели кафедры таможенного дела ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» 6 февраля посетили МКОУ Гимназия г. Буйнакск в составе д.э.н., заведующего кафедрой Халимбекова Хаджимурада Зиявутдиновича, к.э.н., старшего преподавателя Аминовой Румины Камиловны, к.ю.н., старшего преподавателя Ахмедхановой Самиры Телхатовны и ассистента кафедры таможенного дела Абакарова Руслана Гаджиевича.
Преподаватели встретились с выпускниками, рассказали о требованиях к поступлению, особенностях обучения, научной и культурной жизни студентов вуза, успехах студентов ДГТУ. На встрече с выпускниками присутствовала директор школы Закарьяева Айшат Закарьяевна.
Было отмечено, что старшеклассники должны владеть как комплексом необходимых знаний, умений и навыков, так и обладать личностными качествами, которые могут позволить им реализовать себя в профессиональном и социальном плане в будущем.
Заведующий кафедрой Халимбеков Х.З. рассказал о специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в ДГТУ, условиях, созданных для учебы и отдыха.
Старший преподаватель Аминова Р.К. и Ахмедханова С.Т. по говорила с учениками о традициях и достижениях ДГТУ, созданных условиях для получения высшего образования по направлениям, пояснила, какое внимание уделяется в вузе всестороннему развитию личности.
Ассистент кафедры Абакаров Р.Г. ознакомил учеников выпускных классов школы с правилами приема на факультете таможенного дела и судебной экспертизы и перспективами трудоустройства.
Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой дружественной обстановке, учащиеся с неподдельным интересом задавали вопросы. В заключении преподаватели раздали ученикам и учителям буклеты факультетов университета и пожелали им успехов в предстоящих экзаменационных испытаниях и выборе профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2017-88/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет