Военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту – твой выбор»

9 февраля 2017 года в ННГАСУ состоялась военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту – твой выбор».

В ходе военно-патриотической акции в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошла выставка стрелкового оружия, где все желающие смогли прикоснуться к знаменитому армейскому оружию, попробовать его разобрать, осмотреть. Но, пожалуй, самым интересным для посетителей выставки стала тренировочная стрельба в электронном тире.

Ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин: «…подобная акция в нашем вузе всегда проходит с огромным успехом. Необходимо воспитывать молодежь в духе патриотизма – особенно важно это сейчас, в сложившейся международной ситуации. Я уверен, что наши студенты по окончании вуза найдут свое место в жизни и будут трудиться исключительно на благо своему государству, хочется надеяться, что многие из наших выпускников, в будущем свяжут свою профессиональную деятельность с вооруженными силами России…»

Военный комиссар Советского и Нижегородского района Н.Н. Михневич подробно рассказал о всех плюсах и приоритетах службы в армии по контракту. Он акцентировал внимание на том, что в последнее время служба по контракту стала довольно популярна и среди женщин.

«Армии сейчас очень нужны молодые специалисты. Перед ними после службы по контракту, открываются огромные возможности и перспективы…»

Также в ходе торжественной части почетными грамотами были награждены студентки ННГАСУ, принявшие участи в первом туре Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Заключительным этапом военно-патриотической акции стал концерт, посвященный приближающемуся Дню защитника Отечества с участием ансамбля песни и пляски Национальной гвардии Российской Федерации и студентов ННГАСУ.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет