Повышение квалификации в Государственном университете по землеустройству и Горном институте НИТУ «МИСиС»

Заведующий кафедрой землеустройства и кадастра, доцент Александр Викторович Лошаков принял участие в заседании Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», а также в заседании Учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Мероприятия прошли в ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» и Горном институте НИТУ «МИСиС» (г. Москва). На заседаниях выступили ректор Государственного университета по землеустройству, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Сергей Николаевич Волков; председатель ФУМО по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», проректор Горного института НИТУ «МИСиС», доктор технических наук, профессор Вадим Леонидович Петров; председатель УМС по направлению «Землеустройство и кадастры», кандидат экономических наук, профессор Евгений Михайлович Чепурин.
В поле зрения участников встреч были такие вопросы, как:
– актуализация Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и совершенствование образовательной деятельности по направлению «Землеустройство и кадастры»;
– современное состояние высшего землеустроительного образования и задачи ФУМО по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» и УМС по направлению «Землеустройство и кадастры» в подготовке кадров высшего образования.
Предметом обсуждения также стали изменения законодательства в области земельных отношений, кадастровой деятельности, учёта и регистрации объектов недвижимости. Рассматривались и научно-методические основы организации образовательного процесса по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».
По результатам проведённых заседаний участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет