БФУ им.И.Канта на выставке «PRO Образование»

8 - 11 февраля во дворце спорта «Янтарный» проходит специализированная выставка «PRO Образование». Мероприятие представляет жителям региона систему калининградского профессионального образования и дополнительного профессионального образования. Гостей выставки ожидает более 40 стендов, на которых участники представят свои основные программы и возможности.

_S2A9911.jpg

На площадке БФУ им.И.Канта любой желающий может получить консультацию от представителей приемной комиссии, взять информацию обо всех учебных программах университета, стать волонтером Чемпионата мира по футболу 2018, сфотографироваться с талисманами спортивного клуба БФУ им.И.Канта и баскетбольной команды университета «Балтийские рыцари». Кроме этого, школьники получили возможность записаться в детский технопарк «Кванториум», который в марте начнет работу на базе НТП «Фабрика». Самые смелые могли испытать свои силы в решении загадок от ученых «Фабрики» и при правильном решении попробовать приготовленный роботом Bar Bot коктейль. А в первый день выставки гости попали в настоящую лабораторию научных экспериментов, которую для них открыл профессор Открывашкин. Каждый смог принять участие в экспериментах, чтобы понять, что «наука – это здорово!»

_S2A9891.jpg

Александр, учащийся 9 класса, гимназия №1: 

«Я пришел сегодня, чтобы посмотреть, какие варианты для дальнейшего обучения есть в нашем городе. Подошел к стенду БФУ им.И.Канта, потому что думаю поступать туда, хотел узнать все детали и задать вопросы. Не ожидал, что здесь будет так весело и интересно, настоящие эксперименты и робот, я даже попробовал напиток, который он сделал, очень вкусный».

_S2A9982.jpg

Оксана Ивлева, ответственный секретарь приемной комиссии: 

«Выставка – отличная возможность продемонстрировать возможности обучения в нашем университете. У нас на стенде очень многолюдно, ребята, учителя, родители задают вопросы, интересуются нашими программами» .



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта