Ведущим Открытого студенческого кубка Прибалтики по интеллектуальным играм станет знаток Алесь Мухин

18 - 19 февраля БФУ им. И. Канта проводит в Калининграде II международный фестиваль "Открытый студенческий кубок Прибалтики по интеллектуальным играм". Приём заявок продлён до 12 февраля. Но уже  сейчас заявки на участие в мероприятии подали свыше сорока команд из Калининграда, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска и Клайпеды. В связи с тем, что фестиваль пройдёт в КДК "Геркулес", способном вместить до 60 команд, оргкомитет принял решение продлить приём заявок ещё на неделю.

Смена места проведения позволит также провести всю игровую программу фестиваля на одной площадке. Турнир по игре "Что? Где? Когда?", командная "Своя игра", "Эрудит-квартет" и "Тройка" на протяжении двух дней будут отыграны в стенах культурно-делового комплекса "Геркулес" на проспекте Мира, 105.

Ещё один сюрприз от организаторов: ведущим главного мероприятия в рамках фестиваля - турнира по игре "Что? Где? Когда?" - станет известный игрок телевизионного элитарного клуба, обладатель "Хрустальной совы" и звания "Лучший капитан клуба" Алесь Мухин (Минск). Также гостями фестиваля станут игрок элитарного клуба Анастасия Шутова (Москва) и член оргкомитета Студенческого чемпионата России по интеллектуальным играм Наиль Фарукшин (Москва).

Напомним, по итогам фестиваля в каждом из видов игровой программы будут определены победители и призеры, которые получат дипломы, медали, кубки и ценные призы. Кроме того, в рамках отдельного зачёта в турнире по игре "Что? Где? Когда?" будут выявлены лучшие команды среди сборных институтов БФУ им. И. Канта. Также ЧГК-турнир станет выводящим на Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм, который пройдёт в апреле в Нижнем Новгороде.

Заявку на участие можно подать, заполнив форму регистрации

Последние новости фестиваля доступны на его странице "ВКонтакте"


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта