Форум «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ»: шаги к профессии

1 февраля на базе Пензенского государственного технологического университета состоялся форум «ПРОФориентация», участниками которого стали свыше 200 школьников 8 – 11 классов Пензенской области.

Открывая форум, проректор по непрерывному образованию С.Г. Разуваев отметил, что приглашая школьников на профориентационные мероприятия, ПензГТУ стремится, во-первых, помочь старшеклассникам выстроить свою траекторию профессионального роста, а во-вторых – продемонстрировать те возможности, которые сегодня есть в техническом образовании региона.

Четыре информационных блока: абитуриентский, психологический, личностный, профориентационный – превратились в площадку для профессионального самоопределения. Мастер-классы, подготовленные аспирантами и магистрами университета, сотрудниками рекламно-информационного отдела и психолого-педагогической лаборатории управления воспитательной и социальной работы, позволили школьникам овладеть различными технологиями профессионального выбора.

«Мы так построили программу форума, – отмечает организатор мероприятия, специалист по связям с общественностью Анна Порфирова, – чтобы каждый школьник мог и побывать на мастер-классе по профопределению, и научиться правильно организовывать свое время при подготовке в вуз, и пройти тестирование у психологов по профессиональным предпочтениям, и узнать, как добиваться поставленных целей».

Кроме того, все желающие побывали в Приемной комиссии вуза, где познакомились с направлениями подготовки высшего и среднего профессионального образования, узнали о правилах приема в вуз и «подводных камнях» приемной кампании 2017 года.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет