Открытый диалог со студентами

В Кемеровском государственном университете состоялась встреча активистов студенческих объединений и организаций с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству, Президентом федерации ДЗЮДО Кемеровской области П.М. Федяевым. Также, на встрече присутствовала администрация вуза: исполняющий обязанности ректора А.Ю. Просеков, проректор по учебно-воспитательной работе М.Г. Леухова и начальник управления социальной и воспитательной работы А.Е. Серафимович.

Встреча прошла в формате интерактива с Павлом Михайловичем, студенты активно задавали вопросы на различные темы. Депутат охотно рассказал о своих школьных и студенческих годах, об общественной и научной деятельности, которыми он занимался на первом курсе, и учебной, которой отдал оставшиеся годы обучения, чтобы получить  профессиональные навыки и компетенции.

Также, не остался без внимания вопрос о портрете современного студента, на который Павел Михайлович с удовольствием ответил. По словам, депутата, современные студенты имеют гораздо больше возможностей для обучения, и очень важно уметь грамотно их использовать. «Имея доступ к электронным ресурсам через интернет, вы можете, например, читать зарубежные издания. В мои студенческие годы такого не было, мы проводили много времени в библиотеках, чтобы найти заветную книгу и прочесть ее. У вас есть возможность развиваться постоянно»,- отметил Павел Михайлович.

Председатель Объединенного совета обучающихся КемГУ Евгения Козленко предложила Павлу Михайловичу стать партнером нового проекта КемГУ «Школа кураторов», который будет запущен уже в этом году. Договорившись о будущем партнерстве, студенты поблагодарили депутата за продуктивную встречу, прошедшую в дружеской атмосфере. Павел Михайлович вручил благодарственное письмо коллективу Объединенного совета обучающихся КемГУ за созидательную общественную деятельность, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддержку студенческих инициатив и развитие студенческого самоуправления.

Фото Д. Кирчанова


Партнёр: Кемеровский государственный университет