Ведущий специалист УФСНК РФ по РД встретился с будущими судебными экспертами

29 октября на факультете таможенного дела и судебной состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза» с ведущим экспертом УФСНК РФ по РД Юнусовым Р.Ф.Мероприятие, организованное преподавателем кафедры судебной экспертизы и криминалистики...

29 октября на факультете таможенного дела и судебной состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза» с ведущим экспертом УФСНК РФ по РД Юнусовым Р.Ф.Мероприятие, организованное преподавателем кафедры судебной экспертизы и криминалистики Загировой Д.З., прошло под общим названием «Способы борьбы с наркоманией в современном обществе».Как отметил гость встречи, к сожалению, наркотики давно стали одной из самых серьезных проблем в современной жизни. Наркомания - глобальная проблема, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Эта болезнь разрушает человеческую личность, превращая его в зомби, с одной лишь потребностью - раздобыть новую порцию наркотика, с целью уйти от реальности в свой собственный мир иллюзий.Было также подчеркнуто, что свыше 700 жителей России отравились за полмесяца новым опасным видом «спайса», из них 25 - погибли. Наиболее пораженными оказались территории Ханты-Мансийского автономного округа и двух регионов Поволжья. Отсутствие цели в жизни, уверенности в собственных силах, неопределенность толкает подростка на тропу наркомании. Для того, чтобы стать наркоманом, достаточно всего лишь один единственный раз попробовать наркотик. Как правило, у большинства попробовавших наркотик, через какое-то время, появляется желание еще раз погрузиться в наркотическую эйфорию. Естественно, все это постепенно начинает превращаться в замкнутый круг, выход из которого ограничен очень узкими рамками зависимости.
Все начинается с, казалось бы, безобидного предложения кого-нибудь из знакомых - попробовать наркотик.Специалист Госнаркоконтроля разъяснил студентам, что самый верный способ избежать трагического исхода - сказать «Нет!» в самом начале, когда предлагают попробовать наркотик.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vedushchii-specialist-ufsnk-rf-po-rd-vstretilsja-s-budushchim/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет