Студенческая сказка

Studencheskaya skazka3«Вот и лето прошло, словно и не бывало...» – приходят в голову строчки из известного стихотворения Тарковского.

Но студенты МГТУ не унывают об ушедших тёплых деньках, а радуются началу нового учебного года. 1 сентября в студенческом сквере университета развернулся настоящий волшебный праздник. Поводов несколько: приветствие первокурсников и старшекурсников и торжественное открытие второй входной группы сквера в восьмидесятый юбилейный год вуза.

В возведении входной группы со стороны пр. Карла Маркса принимали активное участие студенческие отряды МГТУ, работа была проделана в короткий срок, за что ребята были награждены почётными дипломами.

С приветственным словом выступили первые лица города: глава Магнитогорска Е. М. Тефтелев, глава администрации Ленинского района И.П Крылов, заместитель главы города по социальным вопросам В.А Чуприн и председатель Магнитогорского Горсобрания депутатов А.О. Морозов. Валерий Михайлович Колокольцев душевно поблагодарил почётных гостей праздника за помощь в благоустройстве сквера.

На этот раз день знаний прошёл не менее интересно, чем в прошлом году. Гостей праздника встречали яркие герои из русских сказок. Можно было сфотографироваться на память с кощеем бессмертным, царём, князем, русскими богатырями, змеем Горынычем. Веселила народ заводная кикимора, расписными нарядами радовали прекрасные царевны, Петрушка проводил забавные конкурсы. Всем желающим представилась возможность обучиться народным ремеслам, ведь во время праздника проводились бесплатные мастер-классы. Не обошлось и без выступления творческих коллективов МГТУ: танцевального коллектива «Бонус» и ансамбля русской песни «Земляничка».

По окончании торжественной части радостные студенты запустили в небо сотни разноцветных шаров. Сказочный праздник зарядил всех энергией,которая понадобится всем, ведь впереди тяжелый учебный год.

Studencheskaya skazka1Studencheskaya skazka2

Татьяна Пономарева, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова