Поздравляем с юбилеем!

i Коллектив и студенты СПбГУТ искренне поздравляют с юбилеем профессора д.т.н. Мстислава Аркадьевича Сиверса. 26 января он отмечает свое 80-летие.

Мстислав Аркадьевич посвятил нашему университету более 30 лет. Придя в 1983 году, он прошел путь от заведующего кафедрой до ректора. Талантливый педагог и ученый, он подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов в области связи и телекоммуникаций, претворил в жизнь множество научных идей и перспективных проектов.

Плодотворный и созидательный труд Мстислава Аркадьевича отмечен высокими наградами и званиями – Почетный профессор СПбГУТ, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, академик МАС (Международной академии связи), академик МАН ВШ (Международной академии наук высшей школы), академик МАИ (Международной академии информатизации), а также многочисленными медалями и Почётными грамотами.

Сегодня Мстислав Аркадьевич продолжает научную и преподавательскую деятельность на кафедре радиосвязи и вещания СПбГУТ. Он возглавляет работу по подготовке специалистов в области систем мобильной связи.

Уважаемый Мстислав Аркадьевич, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, новых свершений. Счастья, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!




Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича