XIII Кубок первокурсника СтГАУ: итоги спортивной борьбы

Студенческие состязания для новичков аграриев по девяти видам спорта уже завершены – аплодируем лидерам и призёрам!

Итак, 25 октября, когда соревнования по баскетболу и волейболу, теннису, лёгкой атлетике и шахматам, мини-футболу, гиревому и армспорту были уже позади, метатели дротиков завершили последний этап «Кубка первокурсника».

В дартсе отличился факультет агробиологии и земельных ресурсов, взявший в этой спортивной игре «золото». Успешно попадал в мишени и учётно-финансовый факультет – у него «серебро». В «бронзу» целилась сборная команда факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента. Остальные факультеты – экономический, механизации сельского хозяйства, социально-культурного сервиса и туризма, электроэнергетический – на 4, 5, 6 и 7 местах соответственно.

На следующий день, 26 октября, завершился XIII спортивный турнир «Кубок первокурсника» Ставропольского ГАУ. Соревнования, в которых демонстрировали свои спортивные умения наши студенты-новички, им явно полюбились. И это здорово! Но каким факультетам больше других улыбнулась спортивная фортуна?Кто в борьбе за Кубок первокурсника своими спортивными амбициями по-настоящему впечатлил строгое судейское жюри?

Результаты Кубка первокурсника таковы: на I месте – команда факультета агробиологии и земельных ресурсов; на II – учётно-финансового; III – у экономического факультета. Остальные места в общекомандном зачёте распределились следующим образом: IV место – факультет ветеринарной медицины и технологического менеджмента; V – электроэнергетический; VI –факультет социально-культурного сервиса и туризма; VII – факультет механизации сельского хозяйства.

Благодарим всех участников турнира за достигнутые результаты в разных видах спорта, стремление к победе и отличный соревновательный настрой! Спортивное будущее Ставропольского ГАУ начинается с тебя, первокурсник! 



Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет