Команда Formula Dream Russia получила награды на Городском Фестивале автоспорта «Формула Москва»

C 20 по 22 октября в Москве на Площади Промышленности (ВДНХ) состоялся Фестиваль «Кубок Инженеров» и Formula Moscow 2016 — один из самых масштабных городских праздников автоспорта и науки. Команда Московского Политеха Formula Dream Russia заняла второе место.

В состав команды входят студенты с «Транспортного» и «Юридического» факультетов, факультетов «Машиностроения», «Социальных технологий и Управления» и «Информатики и Систем управления». Наставником и идейным вдохновителем является декан Транспортного факультета и директор Центра Развития Инжиниринга — Пабло Итурралде.

На соревнованиях команда Московского политехнического университета представила сразу два гоночных болида из серии «Iguana», а именно Iguana Generation 9 сезона 2015/2016 и Iguana Generation 7 сезона2013/2014. Iguana Generation 9 (2016) – это первая Игуана с одноцилиндровым двигателем и аэродинамикой, в которой используется электронное сцепление и телеметрия. Разработана на 80% в стенах Центра Развития Инжиниринга (Лаборатория Формула студент).


Главной целью фестиваля является поддержка креативных проектов. В рамках фестиваля приняли участие более 10 команд из ведущих российских и международных вузов, которые поборолись за звание лучших инженеров.

Студенческие команды представили на суд жюри свои проекты — самостоятельно разработанные гоночные болиды. Более того, каждый проект сопровождался всей необходимой конструкторской документацией и бизнес-планом на мелкосерийное производство своих автомобилей.

Команда Московского Политеха заняла второе место в общем зачете (OVERALL) и взятыми номинациям:

1 место — Аcceleration (ускорение)

2 место — Skid Pad («восьмерка»)

2 место — Cost Report (отчет о себестоимости)

2 место — Design Presentation (инженерная презентация)

Награда за лучшее прохождение технической инспекции Tecnical Inspection.

Кроме того, команда получила сертификат на стажировку в «Академии ралли» на этапе Российской серии кольцевых гонок в 2017 году.


Formula Dream Russia — это приоритетный проект Транспортного факультета и Центра развития инжиниринга. Помимо участия команды, Транспортный факультет и Центр развития инжиниринга оказали организационную поддержку этого мероприятия, а Пабло Итурралде выступил в качестве главного организационно-технического советника Фестиваля.

Состав команды:

Пабло Итурралде — наставник

Марина Анюшина — куратор проекта

Роман Зимов — инженер шасси/пилот
Сергей Метлов — инженер шасси/пилот
Олег Хворостинов — инженер шасси
Сергей Семёнов — инженер отдела двигатель
Александр Яковлев — инженер отдела трансмиссии
Максим Полыгалов — инженер отдела электрики
Денис Коробко — инженер отдела электрики
Марат Рахматуллин — инженер отдела электрики
Дмитрий Толстых — инженер отдела электрики
Никита Алешков — инженер отдела аэродинамики
Елизавета Проненко — капитан команды / экономист отдела Cost Report
Светлана Мартиросян — экономист отдела Cost Report
Аделя Зейнетдинова — экономист отдела Бизнес План
Ирина Слесарева — снабжение
Александра Корзун — PR-менеджер
Дарья Трунова — PR-менеджер


Партнёр: Московский политехнический университет