В ДГТУ проходят тренировочные этапы к ТВ-версии дебатов "За и против"

19 декабря на инженерно-экономическом факультете в рамках подготовки к телевизионным дебатам "За и против" прошел отборочный этап.Организатором мероприятия выступило профбюро инженерно-экономического факультета под руководством председателя сектора обучающихся данного структурного...

19 декабря на инженерно-экономическом факультете в рамках подготовки к телевизионным дебатам "За и против" прошел отборочный этап.
Организатором мероприятия выступило профбюро инженерно-экономического факультета под руководством председателя сектора обучающихся данного структурного подразделения первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Магомедсалиха Муталибова.
На игру были заявлены команды академических групп: Э-631, Э-632, Э-531 и Э-532. Игры состоялись в 3 этапа.
Первый этап прошел между группами второго курса по теме "Полное ядерное разоружение всех стран повысит военную стабильность в мире" ("За" Э-531 и "Против" Э-532). Во втором этапе попробовали себя студенты первого курса с темой "Отмена доллара повысит благосостояние национальной экономики" ("За" Э-631 и "Против" Э -632). В финальном поединке встретились группы Э-531 и Э-532 рассматривая наиболее острую тему "Эвтаназию необходимо разрешить!".
Для того чтобы подготовиться к поединку студенты провели большую работу: на протяжении двух недель они готовились по заранее объявленным темам и получали знания в области правил ведения дебатов. По их словам, подготовка настолько их увлекла, что кроме основных занятий в университете, они начали интересоваться и другими вопросами. Искать плюсы и минусы, заглядывать в историю, устанавливать причинно-следственные связи. Ведь именно так должны подходить к изучению темы ораторы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-prokhodjat-trenirovochnye-ehtapy-k-tv-versii-debato/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет