Стипендия от Профсоюза работников АПК Российской Федерации – студентке лучшего аграрного вуза страны

Председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Сергей Григорьевич Марнопольский вручил Елизавете Плугаревой диплом стипендиата профсоюза.

Награждение студентки 3 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов состоялось в торжественной обстановке – на Учёном совете СтГАУ, прошедшем 19 октября.

Отметим, что стипендиатами Профсоюза ежегодно становятся более 40 студентов и учащихся аграрных вузов и ссузов. По итогам зимней и летней экзаменационных сессий президиум Профсоюза работников АПК Российской Федерации присуждает стипендии студентам высших учебных заведений, активно участвующим в профсоюзной работе, общественной жизни вуза и успешно сдавшим экзаменационную сессию. Стипендия для студентов вузов составляет на сегодняшний день 900 рублей.

Студентка СтГАУ Елизавета Плугарева вот уже два года является бойцом сводного волонтёрского отряда «Мечта». В 2015 году работала вожатой в детском лагере «Лесная поляна» (г. Ставрополь), в этом году – в лагере «Солнечный» (г. Пятигорск). Лиза участвует фактически во всех знаковых вузовских мероприятиях, в том числе «Траектория роста», «Краевой слёт УПБ», «Молодые таланты», «Студенческая весна». В Лагере актива она трудилась куратором, а на родном факультете агробиологии и земельных ресурсов с удовольствием занимается творческой деятельностью – поёт в казачьем ансамбле «Лель».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет