Ведомственная целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы» выполнена

Завершили обучение 17 специалистов инженерно-технических служб шести агропредприятий Ставропольского края по дополнительной профессиональной программе «Техническая и технологическая модернизация агропромышленного производства для обеспечения энергоэффективности и ресурсосбережения».

Подготовка специалистов-практиков, которые по основному виду деятельности являются инженерами, инженерами по эксплуатации машинно-тракторного парка, инженерами-механиками, проходила на базе и при организационном содействии сотрудников Института дополнительного профессионального образования СтГАУ.

Во время обучения, помимо лекций в Аграрном университете, для слушателей было организовано выездное занятие в СПК колхоз-племзавод «Казьминский» (по теме «Альтернативные виды топлива, энергетическая эффективность их использования и экологичность»). Участники программы повышения квалификации обменялись опытом работы, ознакомились с инновационными методами улучшения технологических свойств и повышения надёжности рабочих органов сельскохозяйственных машин.

Поздравить слушателей программы с окончанием обучения 14 октября пришли первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Дмитриевич Ридный, директор Института дополнительного профессионального образования Ставропольского ГАУ Ольга Михайловна Лисова и руководитель программы, декан факультета механизации сельского хозяйства Анатолий Тимофеевич Лебедев. Вручая удостоверения о повышении квалификации, они обратились к инженерам-практикам с тёплыми словами и наилучшими пожеланиями в их дальнейшей профессиональной деятельности. С ответными словами благодарности преподавательскому составу и организаторам программы выступил механик СПК «Кировский» Ипатовского района Роман Васильевич Масюков. Он выразил надежду, что программа повышения квалификации инженерно-технических кадров продолжит своё существование ещё и в будущем году.

Теперь слушателям программы повышения квалификации «Техническая и технологическая модернизация агропромышленного производства для обеспечения энергоэффективности и ресурсосбережения» предстоит пройти стажировку. Она продлится с 7 по 11 ноября 2016 года на базе двух учреждений-партнёров СтГАУ – ФГНУ «Северо-Кавказский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства» (г. Зерноград) и РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Республики Беларусь по механизации сельского хозяйства» (г. Минск). 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет