РосНОУ и британский колледж подписали соглашение о сотрудничестве

В октябре 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) посетил исполнительный директор британского колледжа Organisational Learning Center (OLC), доктор Крис Бамбер (Chris Bamber) и директор консалтинговой компании в области бизнеса и образования Project Beyond Borders (PBB), доктор Аллан Лоуренс (Allan Lawrence).

Руководители OLC и PBB встретились с начальником управления международного образовательного сотрудничества РосНОУ Георгием Габриеляном и заведующей лабораторией практического маркетинга и туризма факультета бизнес-технологий Дарьей Макаровой. Стороны пришли к согласию, и в скором времени российская и британская образовательные организации запустят совместную образовательную программу по бизнесу. Программа ведётся в сотрудничестве с британским вузом Stockport College, содержит современные модули, направленные на развитие профессиональных навыков: коммуникация, работа в команде, лидерство, принятие стратегических решений, организация процессов. Курс преподается высококвалифицированными специалистами-практиками и менеджерами из бизнеса.

— Профессионализм, высокая компетентность, желание работать с нашими преподавателями и студентами — именно так я могу охарактеризовать OLC с практической стороны, — заявил Георгий Габриелян после встречи.

Доктор Крис Бамбер и доктор Аллан Лоуренс также встретились с директором колледжа РосНОУ Ириной Юрьевной Замулой, преподавателями и студентами колледжа, которые учатся по Британской программе. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ» на английском языке. Студенты колледжа проявили активность и задавали гостям из Великобритании серьёзные вопросы на разные темы: от политики до туризма.

— Поразительно! Некоторые вопросы нас поставили в тупик, — признался доктор Бамбер. — Я бы очень хотел, чтобы британские студенты в возрасте 16–17 лет так же легко и непринужденно могли формулировать свои мысли на иностранном языке.

Подробная информация о совместных программах с колледжем OLC появится на сайте РосНОУ в ближайшее время

Статья на английском языке >>>


Партнёр: Российский новый университет