Межвузовское студенческое сотрудничество

a20 октября в Культурно-досуговом центре «Управления межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге» состоялась общегородская конференция на тему «Перспективы развития и реализации потенциала иногороднего студенчества Санкт-Петербурга».

Цель данной конференции – привлечение внимание к существующим примерам успешной реализации потенциала студенчества, а также как правильно организовывать досуговую и другие виды деятельности.
Конференция началась с выступлений спикеров, которые рассказали о том, какие перспективы может открыть Студенческое Самоуправление для иногородних студентов. Далее работа разделилась на несколько секций. Студентки нашего университета Груздева Полина и Родакова Анна посетили секции «Студенческое лидерство» и «Спорт».

В рамках секции «Студенческое лидерство» было принято решение создать «Координационный совет лидеров общежитий вузов Санкт-Петербурга» для обмена опытом и организации межвузовских мероприятий в общежитиях. В реализации данного проекта и разработке положения Совета принимают участие наши студентки. Также на мероприятии были презентованы проекты студентов вузов Санкт-Петербурга, являющихся председателями Студенческих Советов общежитий.

Надеемся, что это только начало в межвузовском сотрудничестве по этому вопросу.



Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича