В первом четвертьфинале лиги РосНОУ побеждает СУП

28 октября 2014 года в Малахитовом зале Российского нового университета прошел первый четвертьфинал Открытой лиги КВН РосНОУ сезона 2014/15.

Продемонстрировать остроумие и находчивость предстояло следующим командам:

  • «Сборная ВШГА МГУ» (МГУ имени М.В. Ломоносова, ВШГА);
  • СУП (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева);
  • «Сборная города Красноармейска» (Красноармейск);
  • «Постскриптум» (Красноармейск).

Судьба конкурсантов находилась в руках справедливого жюри:

  •  директор салона красоты «Автограф» Лилия Николаевна Абросимова;
  •  участник команды КВН «Огни большого города» (премьер-лига МС КВН) Кирилл Талалаев;
  •  чемпион Открытой Лиги КВН РосНОУ, корреспондент сайта Moskvn.ru Тая Капиталова;
  • администратор команд «Лас-Вегас», «Кембридж», «Сборная МФЮА» (Москва – Волгоград) КВН Дарья Шаронова;
  •  дважды полуфиналист премьер-лиги МС КВН в составе команды «Общее дело» (ГУУ) Алексей Анохин.

Приветствие открыла «Сборная ВШГА МГУ». На долю команды выпало нелегкое задание — расшевелить дремлющую публику. Можно сказать, что с этой миссией они справились успешно, хотя и не сразу.

Следующей выступала команда «Постскриптум». Ребята обеспечили себе действительно яркое появление. И дело было не только в ослепительно желтых брюках и бабочках. Согласитесь: далеко не каждая команда пытается выстрелить из лука в яблоко на голове ведущей Елены Бахаревской. Свое робингудство участники объяснили острым желанием «поэкстремальничать». Возможно, заявленного экстрима в выступлении было не так уж и много, зато хорошего юмора хватало.

Третьими эстафету смеха подхватила команда СУП. Выступающих встретили громкими аплодисментами и приветственными выкриками. Стоит сказать, что ребята полностью оправдали ожидания зрителей: шутили много и хорошо. Чего стоила одна только миниатюра о трудовых буднях экс-редактора, подавшегося в хирургию.

Завершила приветствие «Сборная города Красноармейска», запомнившаяся миниатюрой «Дуэт Кости Дзю и Игоря Крутого».

Во втором конкурсе — разминке командам пришлось на время превратиться в психологов-консультантов и дать ответы на следующие вопросы:

  • Что нужно сделать, чтобы понравиться родителям своей девушки?
  • Как выйти замуж за КВН-щика?
  • Как остроумно ответить на приевшуюся шутку «Тая — нет вай-фая»?
  • Почему утверждение из песни: «У меня борода и ты скажешь мне да» не работает и как это исправить?

И, наконец, самый животрепещущий вопрос:

  • Почему побрили ежика?

В разминке команды проявили не только остроумие, но и смелость — шутить над членами жюри вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд.

 

 

Третьей, заключительной частью игры, стал конкурс одной песни. Команда «Постскриптум» спела историю о потерявшемся в столице «госте из ближнего зарубежья». «Сборная ВШГА МГУ» не стала ограничиваться одной песней, а подготовила музыкальный микс (к сожалению, ребята иногда путали слова). «Сборная Красноармейска» сделала ставку на театральность и весьма удачно: созданные ими образы рэп-исполнителей получились яркими и запоминающимися.

Вишенкой на торте этого конкурса, да и всей игры стала песня команды СУП о том, как они все добирались до места выступления. Из номера стало ясно, что даже 7 человек — далеко не предел вместимости «пятерки».

Нужно отметить, что все музыкальные номера порадовали неплохими вокальными данными исполнителей: веселые и находчивые оказались весьма голосистыми ребятами!

Итог игры (приветствие + разминка + конкурс одной песни):

1. СУП — 5,0 + 5,8 + 5,0 = 15,8

2. «Постскриптум» — 4,8 + 5,0 + 4,0 = 13,8

3. «Сборная города Красноармейска» — 4,0 + 5,0 + 4,4 = 13,4

4. «Сборная ВШГА МГУ» — 3,6 + 4,4 + 3,2 = 11,2

В полуфинал Открытой лиги КВН РосНОУ проходят «СУП» и «Постскриптум», остальные команды — в режиме ожидания результатов второго четвертьфинала.

Общий итог выступлению команд подвел участник «Общего дела» Алексей Анохин:

— Честно вам скажу, что хороший был вечер, хотя это только четвертьфинал Конечно, всегда можно стремиться к лучшему, но уровень хороший. Давайте поаплодируем командам. И хотелось бы отметить команду СУП, потому что они самые подготовленные, причем не только на сцене, но и своими болельщиками, а в КВН это тоже очень важно.

Текст — Ольга Петлица (ГТ, 623-2)


Партнёр: Российский новый университет