Профилактика подросткового терроризма в Академии танца Бориса Эйфмана

3 октября советник ректора по молодёжной политике Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) Михаил Андреевич Шендрик посетил Академию танца Бориса Эйфмана с целью проведения мероприятий по профилактике подросткового терроризма, экстремизма и радикальных настроений.


Академия с недавних пор взаимодействует с Технологическим институтом по вопросам профилактики радикализма в молодежной среде.


Мероприятия прошли для учащихся 7-8 классов академии, на которых им рассказали, как обезопасить себя и своих товарищей от вербовки, как вести себя в критических ситуациях, и о политике государства в этом вопросе.


Школьники узнали о деятельности СПбГТИ(ТУ) в сфере борьбы с молодежным радикализмом, а также на примерах убедились, что у терроризма нет ни возраста, ни пола, ни религии.


Технологический институт выражает благодарность педагогу-организатору Фёдоровой Ольге Михайловне за помощь в организации выступлений и надеется на продолжение плодотворного сотрудничества в различных сферах.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)