Студенты-историки участвовали в международной конференции в Польше

24 – 30 сентября 2016 г. студенты   направления «история» приняли участие в русско-польско-немецкой конференции в Ольштыне, Радово, посвященной наследию прусских земель.

Вероника Красикова, студентка IV курса специальности «история»:

«Это мероприятие запомнится на долгие годы. Каждый из нас смог попрактиковать знание иностранных языков. Так как с нами в конференции участвовали поляки и немцы, то дискуссия часто шла на четырех языках: русском, польском, немецком и основном, английском. Особый интерес для нас, как для историков, вызвало обсуждение выступлений коллег из других стран, так как подходы в изучении схожих тем у нас часто разнятся».

Помимо рабочих дней конференции, у студентов было и свободное время. Каждый вечер определенная страна организовывала вечер культуры. Как отмечают участники конференции, вечер русской культуры, подготовленный студентками нашего университета, запомнился им больше всего.

Студенты-историки участвовали в международной конференции в Польше
Студенты-историки участвовали в международной конференции в Польше

Кроме этого, для студентов были организованы познавательные поездки по замкам Польши. В последний день конференции участников ждало выступление в Вармино-Мазурском университете, где наши студенты посетили центр Гуманитарных наук (Centrum Nayk Humanistycznych).


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта