Бизнес-школа МФЮА заняла 8 место в VII Национальном рейтинге российских бизнес-школ!

15 сентября 2016 г. «РБК Медиа» («РосБизнесКонсалтинг») совместно с интернет-порталом mba.suопубликовали «Рейтинг МВА-программ России 2016 г.»

Третий год подряд Бизнес-школа МФЮА вошла в десятку ведущих бизнес-школ России, удержав 8 место, достигнутое в прошлом году.

Методология:  рейтинг основан на отзывах выпускников программ МВА посредством онлайн-опроса, в ходе которого выпускникам было предложено оценить свою бизнес-школу по четырем отдельным критериям: рост доходов после выпуска, карьерный рост, полезность знакомств, приобретенных за время обучения, а также личное и профессиональное развитие. В опросе 2016 г. принимали участие выпускники 90 % всех российских бизнес-школ.

По результатам опроса, более 70 % респондентов отметили, что на момент поступления на программу МВА работали на должностях «от линейного до среднего менеджмента». По прошествии же 4-х лет (2 года после окончания обучения) уже 52 % ответили, что работают на должностях высшего руководства, 21 % выпускников сказали, что открыли собственный бизнес. Участники опроса выпускников МВА признали, что их карьерный рост произошел благодаря новым знаниям, навыкам и опыту, полученным на программах МВА, которые они смогли непосредственно применить для достижения результатов в бизнесе.

По словам Кэтлин Забелиной, директора Бизнес-школы МФЮА и члена Совета директоров Российский ассоциации бизнес-образования (РАБО), «очень обнадеживающе видеть, что большинство из выпускников МВА МФЮА достигают своих карьерных целей, и верить, что их персональный и профессиональный рост напрямую связан с бизнес-школой. В то же время анализ результатов рейтинга за последние три года помог нашей команде выявить области, в которых мы могли бы улучшить программу. К примеру, в прошлом году нами было принято стратегическое решение создать в нашем Университете новый отдел по развитию карьеры. За короткое время Центр развития карьеры МФЮА построил прочные взаимоотношения с крупными работодателями, проводит групповые тренинги и индивидуальные консультационные сессии со студентами и выпускниками МВА относительно планирования их карьеры. Студенты и выпускники нашей бизнес-школы, которым нужна поддержка в этой области, могут получить индивидуальную сессию с сертифицированным карьерным коучем, работающим в Центре развития карьеры. Мы уверены, что такие стратегические инвестиции принесут только пользу студентам и выпускникам нашей программы МВА в будущем».


Партнёр: Московский финансово-юридический университет