Посвящение первокурсников ЗТИ в студенты

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

В конце октября 115 первокурсников стали полноправными студентами Зареченского технологического института – филиала ПензГТУ. В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в Театре юного зрителя, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!»

Открыла церемонию посвящения директор Е.Е. Фильянова, она пожелала ребятам достойно пройти путь до специалиста, приобретая нужные и важные профессии. Наставники групп дали клятву, что их студенты будут самыми хорошими, гармонично развитыми как внутренне, так и внешне.

Но главными участниками посвящения, конечно же, были первокурсники - новые лица, новые таланты нашего института. Путь к получению почетного звания «Студент» был не прост: девушки и юноши должны были приготовить свое выступление в качестве визитной карточки группы, и у них это получилось. Все ребята подошли к заданию ответственно, подготовив интересные номера. Оказалось, что среди студентов не только будущие компьютерщики, автомеханики и машиностроители, но и прекрасные танцоры, певцы и актеры. Зрители получили заряд положительных эмоций, участники – новых друзей.

Первокурсники! Дерзайте, стремитесь, творите! В добрый путь!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет