Правильно относиться к финансовым средствам теперь будет аграрная молодёжь

Не в деньгах счастье, но деньги любят счёт! А ещё разумное и ответственное отношение к ним. Мысль не новая, но всегда актуальная. И будущий аграрий, а пока ещё студент, с тонкостями обращения с денежными средствами должен быть знаком не понаслышке. Именно с такой обучающей целью 27 сентября 2016 года выехали члены волонтёрского отряда «Финансист» в средние профессиональные учебные заведения Ставропольского края – государственный агротехнический колледж (с. Московское Изобильненского района) и многопрофильный техникум имени казачьего генерала С. С. Николаева (г. Михайловск).

Отметим, что межвузовский отряд волонтёров «Финансист» ещё довольно молод. Организованный на базе Ставропольского государственного аграрного университета, он действует с апреля 2016 года. Кроме студентов-аграриев, в отряд входят представители студенческой молодёжи Северо-Кавказского федерального университета, а также Ставропольского государственного педагогического института. Все они своей главной волонтёрской задачей считают обучение молодёжи Ставрополья разумному управлению личными денежными средствами.

Как это лучше сделать? Естественно, в игровой форме, считают «финансисты». Например, с помощью игры «Не в деньгах счастье», комплекты которой предоставило Министерство финансов Ставропольского края. Вот и на этот раз в азартном соревновании юные жители с. Московское и г. Михайловска знакомились с азами и нюансами построения личного финансового плана, получения кредитов и взвешенного отношения к расходованию имеющихся денег. Тем более что победителей ожидали ещё и призы.

Непосредственными организаторами столь полезного мероприятия для подрастающих аграриев стали коллективы Института дополнительного профессионального образования и учётно-финансового факультета Ставропольского ГАУ. А волонтёрская деятельность осуществляется в рамках исполнения государственного контракта Ставропольским государственным аграрным университетом и государственным казенным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр Министерства финансов Ставропольского края».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет