Кубок мира по кикбоксингу завоевал первокурсник СтГАУ!

Студент 1 курса экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета Бахтамян Грант сумел блестяще проявить себя на Кубке мира «World Cup Diamond» по кикбоксингу (в разделе «К-1»), который проходил 21–25 сентября 2016 года в г. Анапа Краснодарского края.

Парень сумел взойти на самый высокий пьедестал в соревнованиях, в которых состязались более 1500 спортсменов из 20 стран мира!

Молодой по возрасту (возрастная категория 17–18 лет), лёгкий по весу (вес до 54 кг) наш Грант очень стремился к этой своей победе. Ведь в прошлом году он стал бронзовым призёром Кубка мира в возрастной категории 15–16 лет. И вот теперь новая высота взята!

Напомним, что в послужном спортивном списке Гранта Бахтамяна неоднократные победы и призовые места в региональных соревнованиях – в СКФО и ЮФО, и не только по кикбоксингу, но и рукопашному бою. Кроме того, он многократный победитель и призёр краевых и городских соревнований по этим видам спорта.

В ближайших планах перспективного спортсмена – достижение серьёзных целей. «Я буду стремиться показать высокий результат на первенстве и Кубке России, чемпионате Европы и чемпионате Мира по кикбоксингу, которые пройдут в первой половине 2017 года», – сообщил нам Грант.

Мы искренне поздравляем с победой нашего целеустремлённого первокурсника Гранта Бахтамяна! И желаем ему результативных тренировок, могучего здоровья, огромного везения, удачи и блестящих побед в спорте высших достижений! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет