В Московском Политехе состоится Форум «Программные решения Altair для аэрокосмической отрасли»

11 октября 2016 года в Московском политехническом университете состоится Форум «Программные решения Altair для аэрокосмической отрасли». Мероприятие организовано компанией «Прогресстех», официальным представителем компании Altair Engineering в России и СНГ при поддержке Московского политехнического университета.

Форум посвящен повышению эффективности численного моделирования задач, возникающих при проектировании и расчете конструкции современных летательных аппаратов, а также инновационным решениям, предлагаемым компанией Altair.

Основные темы форума:

  • Программное обеспечение Altair HyperWorks 14 – новый стандарт в мировой аэрокосмической промышленности.
  • Радикальное снижение времени на разработку сложных конечно-элементных моделей с помощью HyperMesh.
  • Снижение веса металлических и композитных аэрокосмических конструкций с помощью оптимизации в OptiStruct.
  • Решение задач динамики и прочности, моделирование высокоскоростных нелинейных процессов, гидродинамики, многомассовой динамики, электромагнитной совместимости и позиционирования антенных устройств, электромагнитный анализ силовых устройств и сенсоров с помощью ПО Altair.
  • Автоматизация обработки результатов расчетов и выпуска отчетов.
  • Современные образовательные процессы подготовки инженерных кадров с применением программных решений Altair. Академическая программа Altair University.
  • Бионический дизайн и аддитивные технологии в аэрокосмических конструкциях.

В форуме участвуют ведущие специалисты аэрокосмического департамента компании Altair и компании Прогресстех, а также приглашенные докладчики – пользователи HyperWorks. Для участия в мероприятии приглашаются руководители, специалисты, а также студенты, чья сфера обучения находится в области численного моделирования.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.

[modul]add-ons/altair.php[/modul]


Партнёр: Московский политехнический университет