РосНОУ и Черногорский государственный университет продолжили сотрудничество

30 сентября 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) посетила делегация Черногорского государственного университета (Univerzitet Crne Gore, ЧГУ) во главе с проректором ЧГУ профессором Предрагом Станишичем.

Стороны подвели итоги первой программы обмена студентами в 2015/2016 учебном году и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

— Это ценный опыт для наших студентов, — отметил профессор Станишич. — Мы готовы расширять горизонты, следующий этап — обмен преподавателями.

В 2016/2017 учебном году будет продолжена программа обмена между РосНОУ и ЧГУ по направлениям туризм и гостиничное хозяйство. Уже более 20 студентов факультета БТ подали заявления на участие в программе.

Во время переговоров руководство ЧГУ проявило интерес к программе по изучению русского языка в сфере туризма, которая была разработана в РосНОУ для иностранных граждан и реализуется с партнерами из Греции (учебный центр Russian Word в городе Салоники).

— РосНОУ будет поддерживать развитие программ по русскому языку в ЧГУ для студентов, которые станут работать в сфере туризма, — заявил начальник Управления международного образовательного сотрудничества РосНОУ Георгий Габриелян.

Также в 2016/2017 учебном году РосНОУ и ЧГУ проведут международную конференцию по проблемам развития туризма в России и Черногории.

РосНОУ выражает благодарность председателю общества выпускников советских и российских вузов, проживающих в Черногории, Петару Пайковичу за помощь в организации программы обмена и практическую информацию, которая помогла нашим студентам в период их нахождения в Черногории.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Студенты РосНОУ вернулись со стажировки в Черногории >>>

В РосНОУ прошло вручение сертификатов студентам из Черногории >>>

«Греки изучают русский язык, чтобы использовать его в работе» >>>

РосНОУ посетил посол Черногории >>>


Партнёр: Российский новый университет