Ежегодная выставка творческих работ преподавателей архитектурного факультета СПбГАСУ

30 сентября 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете открылась ежегодная выставка творческих работ преподавателей архитектурного факультета: Юрия Дмитриевича Брусникина, Алексея Вячеславовича Михалычева и Александра Васильевича Сильнова.

Разные по своей стилистике, географическому положению и манере исполнения, все эти работы объединяет одно интересное качество: они сделаны в технике ручной графики, в традициях «старой школы». Есть в этом некое противоречие с изящными подачами современных студентов, использующих компьютерную графику.

Между тем, такова логика образования и подготовки будущего архитектора: ручная и компьютерная графика неразрывно связаны в процессе обучения. По мнению авторов выставки, только хорошая школа реалистического рисунка дает возможность будущему архитектору создать грамотный, эстетически выразительный образ будущей постройки.

В работах авторов выставки представлены самые разные техники архитектурного рисунка: графитный карандаш, акварель, сепия, пастель. Если в работах Ю. Д. Брусникина мы видим виртуозное владение карандашом в изображении памятников старинной русской архитектуры, то в графике А. В. Михалычева образы архитектуры Франции выполнены тушью и пером. А. В. Сильнов использует уникальные возможности сепии, акварели и пастели в изображении прекрасных женских образов, также представленных в этой экспозиции.

Выставка будет работать с 30 сентября по 6 октября в аудитории 505-А архитектурного факультета СПбГАСУ.

{gallery name='20160930_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет