День открытых дверей в ПензГТУ

25 сентября в ПензГТУ состоялся день открытых дверей. Познакомиться с вузом пришли учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области.

Проректор по интегрированным образовательным программам, ответственный секретарь приемной комиссии Разуваев С.Г. рассказал о деятельности университета, об итогах приемной кампании - 2016 и перспективах нового года. Заместитель декана факультета профориентации и довузовской подготовки Желтов П.В. пригласил школьников участвовать в профориентационной программе ПензГТУ. Магистрант Саламатин А. подробно остановился на традициях студенческой жизни и преимуществах обучения в нашем вузе. Декан ФПиДП Трубицков С.В. и представители колледжей университета познакомили абитуриентов с направлениями подготовки среднего профессионального образования, рассказали о подготовительных курсах для старшеклассников в ПензГТУ.

Завершилось мероприятие беседой в формате «вопрос–ответ», что позволило пришедшим на День открытых дверей родителям и школьникам определиться с траекторией своей подготовки в вуз.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет