Большой этнографический диктант пройдет в Калининградской области

4 октября 2016 года на площадке института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта будет проходить Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Участниками диктанта  может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства в  возрасте от  15 лет.

В Калининграде ЭтноДиктант проводится по адресу: г. Калининград, ул. Зоологическая, 2, актовый зал (3 этаж). Начало диктанта: 12.00 (начало регистрации с 11.00).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Приглашаем всех желающих!


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта