WorldSkills Russia: итоги соревнований

фотоС 21 по 23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге проходил региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, а также второй региональный чемпионат JuniorSkills. Оба чемпионата прошли в рамках серии 4-х мероприятий на базе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Мероприятия проводились при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

24 сентября 2016 года в Софийском зале Конгресс-холла "Васильевский" состоялось торжественное закрытие WorldSkills Russia. Специализированный центр компетенций СПбГУТ по направлению "Информационно-коммуникационные технологии" представил работу конкурсной площадки компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса".

"ИТ Программные решения для бизнеса" (тренер: Кривоносова Н.В., эксперты: Кривоносова Н.В., Обудовская А.А. ):

  • II место - Карловский Олег (гр.560);
  • I место (вне конкурса) - Игнатьев Максим (гр.551).
  • "Графический дизайн" (тренер: Кривоносова Н.В., эксперт: Михайлова С.А.):
  • III место - Горошкова Софья (гр.550).

Студенты и преподаватели колледжа поздравляют участников, тренеров и экспертов!

В Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и Конкурсах «Шаг в профессию - 2016» приняли участие около 400 студентов системы профессионального образования Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа. Для обеспечения работы Конкурсов и Финала СЗФО к работе в жюри, экспертов и тренеров будет привлечено более 300 человек: работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга и регионов РФ, мастера производственного обучения, преподаватели спецдисциплин, руководители профессиональных образовательных учреждений.

Напомним, что студент университета Козлов Владимир вошел в основной состав Национальной Сборной WorldSkills Russia. Его главная цель - золото на Международном Чемпионате WorldSkills International в августе 2017 года в Абу-Даби (ОАЭ). В ближайщее время В.Козлов под руководством профессиональных тренеров начнёт тренировки на базе МЦК в г. Казани.


фотофотофотофото


Информация предоставлена СПбКТ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича