Спартакиада продолжается!

aСоревнованиями по шахматам и настольному теннису продолжилась Спартакиада "Первокурсник СПбГУТ - 2016".

В шахматах участникам необходимо было не только думать, но и делать это очень быстро, так как каждому из соперников на обдумывание ходов отводилось всего 5 минут. И именно в финальной встрече студента ИВО Головань Святослава и Лемякина Юрия с факультета РТС победил Головачев Святослав не только по явному превосходству в фигурах, но и по причине "падения флажка" у соперника. Третье место занял Слюсарев Никита из команды ИСиТ. Из девушек отличилась Карасева Анна из команды ГФ, принесшая своей команде зачетные очки.

Командные места распределились:

  • 1 место - ИВО
  • 2 место - факультет РТС
  • 3 место - факультет ИСиТ
  • 4 место - ГФ
  • 5 место - ФЭУ

В соревнованиях по настольному теннису участники показали хорошую игру и стремление к победе, особенно команды факультета ИКСС и ИВО. Но желание победить привело к нарушению в команде ИСиТ, которая была дисквалифицирована после разбора протеста за подставку. Чемпионом соревнований стал Бучацкий Артур (ФЭУ), второе место занял Валуйский Денис (ИКСС), третье место поделили Кирпиченков Никита (ИВО) и Анахов Дмитрий (РТС).

В командном зачете победу одержали студенты факультета ИКСС, на 2 месте ИВО, 3 место у команды РТС и 4 место поделили постоянные соперники в итоговом зачете Спартакиады ГФ и ФЭУ.

Впереди остались еще два вида Спартакиады: плавание и мини-футбол. Еще есть время потренироваться! Победители в шахматах, дартсе, стрельбе и настольном теннисе уже начинают готовиться к Спартакиаде "Первокурсник-2016" среди всех вузов Санкт-Петербурга, посвященной Международному дню студентов.


фотофотофотофото


Информация предоставлена кафедрой ФК


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича