Молодежный экологический форум

aВ Северной столице в третий раз прошел Молодежный экологический форум.

Старт мероприятию дали участники велопробега, передав символическую каплю чистой воды вице-губернатору города Александру Говорунову и руководителю Федеральной службы Росприроднадзора Артему Сидорову.

Среди гостей также были вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев, глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина и другие.

«Форум – это уникальная площадка для продвижения и рождения проектов и инициатив, для повышения роли экологического воспитания и образования. Для нас важна ваша жизненная позиция, так как молодежь во все времена была драйвером позитивных изменений», — поприветствовал собравшихся Александр Говорунов.

В этом году на Форум приехали участники из Татарстана, Крыма, Рязанской, Мурманской областей и других российских регионов. Не остался в стороне и наш университет, который активно представляли студенты, проходящие обучение по направлению подготовки «Экология и природопользование» на кафедре ЭБЖД ИВО.

Программа была разделена на четыре части: экология и бизнес, экологическое право, экологическое просвещение и экологический туризм.

Кроме того молодым специалистам была представлена насыщенная практическая программа. Для них была организована интерактивная деловая игра, в которой им нужно будет представить свой собственный проект. Нашим студентам квалифицированно рассказали как получить господдержку, стать эко-лидером и каким образом эффективно использовать WOW-фактор в этой сфере.

По итогам мероприятия была сформирована молодежная экологическая декларация. Документ направят на рассмотрение специальному представителю президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову.

фотофотофото
фотофотофото


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича