Четыре золотые медали чемпионата Европы по пауэрлифтингу завоевали спортсмены аграрного университета

На прошедшем с 25 по 26 октября 2014 г. чемпионате Европы по пауэрлифтингу команда СтГАУ завоевала 4 золотых медалей.
Среди мужчин победителями стали студент факультета агробиологии и земельных ресурсов Николай Коршунов, победивший в весовой категории 90 кг, и студент экономического факультета Дмитрий Прачев, ставший лучшим в жиме лежа. Оба юноша также выполнили норматив мастеров спорта.
Лидирующую позицию в весовой категории 60 кг заняла студентка факультета социально-культурного сервиса и туризма Татьяна Медведева.
Абсолютной чемпионкой первенства среди юниорок стала выпускница факультета технологического менеджмента Эрмине Карапетян.
Тренер сборной университета − старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Нина Мухортова.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет