Ставропольский ГАУ – площадка крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS

22 сентября все жители региона, которые интересуются наукой и новыми технологиями, а также ищут возможности для старта и развития собственного бизнеса, смогли посетить уникальную презентацию.

Впервые на базе СтГАУ была организована площадка крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS от Российской венчурной компании (РВК) и одного из его треков – AgroBioTech&Food.

Презентация GenerationS собрала представителей региональных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупных и средних компаний, начинающих предпринимателей.

Таким образом трек AgroBioTech&Food объединил проекты в области повышения эффективности сельского хозяйства и разработки «новой пищи», биотехнологий по переработке сырья для создания новых продуктов и ингредиентов, современной селекции, точного земледелия, персонализированного производства и доставки еды. Презентацию трека представила управляющий партнёр агенства ВООМ Communikation Ольга Будник.

Выступили с презентациями также Роман Мухомадеев, координатор проектов Национальной технологической инициативы и Надежда Долматова, проектный менеджер направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве» (фонд «Сколково»).

Со своей стороны Аграрный университет представил более 50 инноваторов, работающих в указанных направлениях. Каждый из них получил уникальную возможность – узнать от акселератора необходимую для развития собственного бизнеса информацию и представить свои проекты.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет