Спортсмен БФУ им. И. Канта успешно выступил в соревнованиях по триатлону

В Польше, в городе Мальборк на территории средневекового замка крестоносцев XIV века прошли международные соревнования по триатлону, в которых принял участие спортсмен БФУ им. И. Канта. 
Самую сложную дистанцию - Ironman — 3.8 км плавание + 180 км вело + 42.2 км бег – успешно преодолел тренер по триатлону Спортивного клуба, аспирант БФУ им. И. Канта Станислав Резепов.

Старт - Плавательный этап в реке Ногат (t воды ~ 16-18 °C), велосипедная дистанция - несколько кругов в окрестностях города Мальборк, беговой трек - по городу и непосредственно через территорию замка тевтонских рыцарей.

Результаты Станислава Резепова:

Плавание - 00:59:18;
Вело - 05:38:18;
Бег - 04:26:44;
Время на финише - 11:12:47.

Таким образом, в Калининградской области уже 2 «железных» человека – и оба сотрудники БФУ им. И. Канта. Первым айронменом стал Василий Нестеров, руководитель велоклуба БФУ им. И. Канта. Желаем удачи и спортивных успехов нашим спортсменам.

Станислав Резепов: «Я рад, что мне удалось преодолеть такую дистанцию, доволен своим результатом. Больше всего переживал за сторонние факторы, независящие от меня, например, сильный ветер, град, прокол колес и т.д. из всех моих опасений, был только дождь, который сопровождал нас всю дистанцию, на протяжении всего дня и из-за этого замерзали кисти рук. Хочу сказать, что в каждом из нас живет тот самый железный человек, и не важно, занимаешься ли ты бизнесом или учебой или ведешь новый проект, этот железный человек просыпается в тебе в тот момент, когда ты продолжаешь двигаться к поставленной цели преодолевая неудачи и трудности».


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта